组织机构
北京市新能源与可再生能源协会
京新能协发[2017]第14号
通告
为加强协会的组织领导、联系沟通,现将“协会第五届理事会组织机构任职名单”和“协会第五届监事会组成人员名单”通告如下:
协会第五届理事会组织机构任职名单
理事长:史殿林
副理事长单位及任职领导名单:(排名不分先后)
1.北京晶澳太阳能光伏科技有限公司 武廷栋
2.北京中环瑞德环境工程技术有限公司 刘 昕
3.天普新能源科技有限公司 李仁星
4.北京盛世欣兴格力贸易有限公司 陈文礼
5.北京创意博能源科技有限公司 薛培杰
6.北京市太阳能研究所集团有限公司 赵文智
7.北京圣福来科技有限公司 王占军
8.北京文新德隆新能源科技有限公司 刘 涛
9.北京华源恒科蓄热电暖气有限公司 张莉平
10.北京航天元大电热设备制造有限公司 刘治岷
11.北京博龙阳光新能源高科技开发有限公司 高旭明
12.北京三益能源环保发展股份有限公司 李克磊
13.北京鸿盛天启科技有限公司 王 辉
14.北京维源泰德机电设备有限公司 刘心一
15.际华(天津)新能源投资有限公司 张立群
16.北京老万生物质能科技有限责任公司 邢立力
17.北京华业阳光新能源有限公司 陈海靖
常务理事单位及任职领导:(排名不分先后)
1.北京海炬圆科技有限公司 刘加祥
2.北京圣火节能减排新能源科技有限公司 王 峰
3.北京四季沐歌太阳能技术集团有限公司 王永军
4.天津纽伯恩电器制造有限公司 赵秀文
5.北京雨昕阳光太阳能工业有限公司 孙培雨
6.北京天韵太阳科技发展有限公司 房峰杰
7.北京鑫新开源新能源科技有限公司 祝全勇
8.北京宏达益德能源科技有限责任公司 李德强
9.北京市力正锅炉有限公司 周志宝
10.同方人工环境有限公司 章晓辉
11.北京桑普阳光技术有限公司 张天明
12.北京九阳实业有限公司 杨德山
13.恒有源科技发展集团有限公司 徐恒生
14.北京金泰恒业燃料有限公司 李志凯
15.北京盈和瑞环保工程有限公司 周建华
理事单位及任职领导名单:(排名不分先后)
1.北京华业阳光新能源有限公司 陈海靖
2.北京海炬圆科技有限公司 刘加祥
3.北京圣火节能减排新能源科技有限公司 王 峰
3.北京四季沐歌太阳能技术集团有限公司 王永军
4.天津纽伯恩电器制造有限公司 赵秀文
5.北京雨昕阳光太阳能工业有限公司 孙培雨
6.北京天韵太阳科技发展有限公司 房聚银
7.北京鑫新开源新能源科技有限公司 祝全勇
8.北京宏达益德能源科技有限责任公司 李德强
9.北京市力正锅炉有限公司 周志保
10.同方人工环境有限公司 章晓晖
11.北京桑普阳光技术有限公司 张天明
12.北京九阳实业有限公司 杨德山
13.恒有源科技发展集团有限公司 徐恒生
14.北京金泰恒业燃料有限公司 李志凯
15.北京盈和瑞环保工程有限公司 周建华
16.安徽安泽电工有限公司 张俊业
17.倍适莱茵(北京)节能科技有限公司 伍 刚
18.郑州欧纳尔冷暖科技有限公司 牛书霞
19.北京阳光世佳太阳能工业有限公司 朱启发
20.北京源深联众环保科技有限责任公司 王洪生
21.北京力鼎沃德能源科技有限公司 贾小波
22.浙江正理生能科技有限公司 黄道发
23.上海海立睿能环境技术有限公司 卢 颖
24.青岛经济技术开发区海尔热水器有限公司 杨 磊
25.北京清华索兰环能技术研究所 姜蓬勃
26.北京钴得暖业能源技术发展有限公司 尹玉霞
27.北京同乐鑫盛节能工程有限公司 连家船
28.北京金荣升商贸有限责任公司 姜仲国
29.北京合创三众能源科技股份有限公司 李红霞
30.华太圣阳(北京)热能科技有限公司 贾玉宝
31.中山市爱美泰电器有限公司 童风喜
32.韩奥电气(天津)有限公司 张玲玲
33.佛山市美肯冷热节能设备有限公司 张俊吉
34.北京天能通太阳能科技有限公司 王占平
35.北京晶澳太阳能光伏科技有限公司 武廷栋
36.北京中环瑞德环境工程技术有限公司 刘 昕
37.天普新能源科技有限公司 李仁星
38.北京盛世欣兴格力贸易有限公司 周天宇
39.北京创意博能源科技有限公司 薛培杰
40.北京市太阳能研究所集团有限公司 赵文智
41.北京圣福来科技有限公司 王占军
42.北京文新德隆新能源科技有限公司 刘 涛
43.北京华源恒科蓄热电暖气有限公司 张莉平
44.北京航天元大电热设备制造有限公司 刘治岷
45.北京博龙阳光新能源高科技开发有限公司 高旭明
46.北京三益能源环保发展股份有限公司 李克磊
47.北京鸿盛天启科技有限公司 王 辉
48.北京维源泰德机电设备有限公司 刘心一
49.际华(天津)新能源投资有限公司 张立群
50.北京老万生物质能科技有限责任公司 邢立力
分支机构负责人名单
太阳能热利用专业委员会(9)
主 任:北京天普太阳能工业有限公司 李仁星
副主任:北京市太阳能研究所集团有限公司 赵文志
北京华业阳光新能源有限公司 陈海靖
北京四季沐歌太阳能技术集团有限公司 王永军
北京雨昕阳光太阳能工业有限公司 孙培雨
北京九阳实业公司 杨德山
北京海炬园科技有限公司 刘加祥
北京天能通太阳能科技有限公司 王占平
秘书长:北京创意博能源科技有限公司 邹怀松
太阳能光电专业委员会(3)
主 任:北京博龙阳光新能源高科技开发有限公司 高旭明
副主任:北京宏达益德能源科技开发有限公司 李德强
北京天韵太阳科技发展有限公司 房聚银
节能炉具专业委员会(7)
主 任:际华洁能(天津)环保科技发展有限公司 张立群
副主任:北京桑普阳光技术有限公司 张天明
北京市力正锅炉有限公司 周志保
北京天昊日光辉节能设备有限公司 杜雪松
北京创字供暖设备有限公司 尹俊生
河北鑫华新锅炉制造有限公司 贾建超
秘书长:北京老万生物质能科技有限责任公司 邢立力
生物质能新型燃料专业委员会(5)
主 任:北京盈和瑞环保工程有限公司 周建华
副主任:山东多乐采暖设备有限责任公司 王 伟
北京三益能源环保发展股份有限公司 李克磊
北京菲涅尔科技有限公司 吴兆流
秘书长:北京中环瑞德环境工程技术有限公司 刘 昕
地源热泵专业委员会(15)
主 任:北京维源泰德机电设备有限公司 刘心一
副主任:同方人工环境有限公司 章晓晖
恒有源科技发展集团有限公司 徐恒生
上海海立睿能环境技术有限公司 卢 颖
佛山市美肯冷热节能设备有限公司 张俊吉
浙江正理生能科技有限公司 黄道法
青岛经济技术开发区海尔热水器有限公司 杨 磊
四川长虹空调有限公司 钟 俊
郑州欧纳尔冷暖科技有限公司 牛书霞
中山市爱美泰电器有限公司 童风喜
浙江中广电器股份有限公司 朱建军
北京合创三众能源科技股份有限公司 李红霞
广东纽恩泰新能源科技发展有限公司 赵密升
山东阿尔普尔节能装备有限公司 吴卫平
秘 书 长:北京盛世欣兴格力贸易有限公司 陈文礼
农村型煤产业专业委员会(3)
主 任:北京文新德隆洁净煤有限责任公司 刘 涛
副主任:北京金泰集团有限公司 李志凯
内蒙古汇能集团新联煤焦有限公司 苏立军
节能电采暖产业专业委员会(13)
主 任:北京航天元大电热设备制造有限公司 刘治岷
副主任:北京圣火节能减排新能源科技有限公司 刘淑芬
华太圣阳(北京)热能科技有限公司 贾玉宝
北京钴得暖业能源技术发展有限公司 尹玉霞
北京圣福来科技有限公司 王占军
天津纽伯恩电器制造有限公司 赵秀文
北京同乐鑫盛节能工程有限公司 连家船
北京源深联众环保科技有限责任公司 王洪生
成都安莱特线缆制造有限公司 徐 浩
北京华源恒科蓄热电暖气有限公司 张莉萍
任丘市创新采暖设备有限公司 刘虎群
安徽安泽电工有限公司 张峻业
秘书长: 北京鑫新开源新能源科技有限公司 祝全勇
太阳能光伏发电产业分会(7)
会 长:北京晶澳太阳能光伏科技有限公司 武廷栋
副会长:浙江宝利特新能源股份有限公司 董 波
正信光电科技股份有限公司 王迎春
杭州桑尼能源科技有限公司 李新富
浙江贝盛光伏股份有限公司 邱小永
北京泰格尔展览有限公司 王 宏
秘书长:北京晶澳太阳能光伏科技有限公司 太 燕
北京市新能源协会房山分会(3)
会 长:北京航天元大电热设备制造有限公司 刘治岷
副会长:北京天韵太阳科技发展有限公司 房聚银
秘书长:北京旺安佳新能源科技开发有限公司 吴世安
协会第五届监事会组成人员名单
监事长: 通州区农村能源办公室 赵晋文
监 事: 昌平区农村能源办公室 高文孝
北京力澜恒通科技发展有限公司 王立恒
北京市新能源与可再生能源协会
2017年10月25日